業務スーパーのアップルパイ食べてみた!

業務スーパー

今日はこどもが寝てから、夫とアップルパイで乾杯したよ!

業務スーパーのアップルパイ!

2025年8月購入で1480円でした!

12カットだから1カットあたり約124円!安い!

サクサクのパイ生地のアップルパイじゃなくって、

タルトっぽい生地で、しっかりシナモンの味がするから

こどもは好き嫌い別れそう!

ちなみに夫は好みで私はパイ生地好みだから

めっちゃリピートしたいって感じではない🤣

けど、りんご多めで美味しかった🥺!

カロリーも1カットあたり333キロカロリーだから、

食べる量気をつければいいかなーと思った!

1カットの大きさこれくらいなんだけど、

私は半分でお腹いっぱいになりました〜😂

そんなに存在感は強くないけどレーズンも入ってたよ!

何よりも冷凍庫の存在感がすごい!!!笑

YouTube も撮ってみたから見てねー

コメント

タイトルとURLをコピーしました